35-летний житель Тамбовской области проведет в тюрьме более 10 лет

35-летний житель Тамбовской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство" и "Угроза применения насилия в отношении представителя власти", ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 1 месяц, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Ночью 7 апреля 2020 года в больнице скончался 39-летний мужчина доставленный в учреждение с ножевыми ранениями грудной клетки, пишет ГТРК "Тамбов".

Следствием было установлено, что погибший и его сожительница временно проживали в доме осужденного в селе Горелое. Вечером 6 апреля 2020 года между мужчинами возник конфликт на фоне ревности.

В ходе ссоры осужденный схватил нож и несколько раз ударил пострадавшего ножом, после чего скрылся. Следует отметить, что при задержании мужчина угрожал полицейским ножом.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство" и "Угроза применения насилия в отношении представителя власти", ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 1 месяц, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.