Хоккей в России и в мире 34 минуты назад

Неудачный рикошет. Хоккеист лишил арбитра семи зубов во время матча

Хоккейный арбитр Юкка-Пекка Койстинен был серьезно травмирован одним из игроков матча чемпионата Финляндии между ХПК и "Юкуритом". Щелчок по воротам обернулся для рефери потерей семи зубов.

Страшной травмой обернулся матч чемпионата Финляндии по хоккею для арбитра Юкки-Пекки Койстинена. В одном из моментов матча рефери получил шайбой по лицу. В результате этого он лишился семи зубов.

Неприятный эпизод произошел на 19-й минуте второго периода матча при счете 2:1 в пользу ХПК. Форвард хозяев льда Миро Руоконен сильно отправил шайбу в сторону ворот соперника, но та срикошетила в лицо арбитра, который тут же упал на лед.

В итоге он покинул площадку и больше не смог продолжить свою работу. Неудачный рикошет стоил ему сломанной верхней челюсти и семи поврежденных зубов: четыре из них были выбиты полностью, еще три были расколоты.

Сам арбитр после этого заявил: "После щелчка все вокруг потускнело, я потерял сознание. Пришел в него я достаточно быстро. Пока я лежал на льду, меня не покидало ощущение, что я потерял все зубы. После этого я еще два часа пробыл в кресле стоматолога", – цитирует Койстинена Iltalehti.

Впрочем, несмотря на такую травму, арбитр не без чувства юмора признается, что из-за того, что теперь ему на протяжении месяца будет запрещена твердая пища, он сможет как следует подготовиться к летнему сезону.