Мировой биатлон 3 дня назад

Масс-старт чемпионата России по биатлону выиграла Куклина

Лариса Куклина

yandex.ru

На биатлонном стадионе Ханты-Мансийска завершается чемпионат России среди "стреляющих лыжников". В заключительный день соревнований первыми на лыжню вышли женщины в масс-старте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победила Лариса Куклина.

В Ханты-Мансийске завершается чемпионат России по биатлону. Первыми в заключительный день соревнований на лыжню вышли женщины в масс-старте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победила в гонке с общего старта Лариса Куклина.

В стартовый протокол были заявлены почти сем участницы Кубка мира и Кубка IBU в составе сборной России, экс-биатлонистка национальной сборной Ольга Подчуфарова и открытие нынешнего первенства Наталья Ушкина, которая собирается перебраться в сборную Румынии.

Победила же одна из самых стабильных гонщиц нынешнего сезона: время Куклиной – 37 мин. 20,6 сек. (1 промах). Второе место – после золота и серебра в первых двух гонках, – взяла Ушкина. Третьей стала Виктория Сливко. Подчуфарова, к сожалению, не показала высоких кондиций – у нее 19-е место.