Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

У супруги президента Аргентины ковида не выявлено

fabiolaoficialok

fabiolaoficialok
Facebook

fabiolaoficialok
Супруга президента Аргентины сдала тест на коронавирус, он оказался отрицательным. Накануне глава государства сообщил, что подхватил инфекцию, у него температура, но самочувствие в целом нормальное.

После сообщения о том, что президент Аргентины Альберто Фернандес заразился коронавирусом, его супруга Фабиола Яньес сдала тест на наличие инфекции. Он показал отрицательный результат.

Несколько аргентинских высокопоставленных чиновников, в частности глава МИД Фелипе Сола и его заместитель Даниэль Фильмус, которые 1 апреля вместе с президентом присутствовали на мероприятии по случаю годовщины высадки аргентинцев на Мальвинских островах, ушли на самоизоляцию.

Кроме того, изолироваться должен депутат Максимо Киршнер, который встречался с главой государства в тот же день.

О получении положительного теста на коронавирус президент Аргентины сообщил накануне в Twitter. При этом он отметил, что у него температура, но в целом самочувствие нормальное. Сейчас он ожидает подтверждения второго теста ПЦР, пишет РИА Новости.

Ранее Фернандес привился российской вакциной "Спутник V". В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, который и разработал препарат, аргентинского лидера успокоили: вакцина обеспечит быстрое и легкое восстановление в случае заражения, а также предохранит его от серьезных форм заболевания. Специалисты института пожелали Фернандесу скорейшего выздоровления.