Порядка 200 пляжей в Сочи будут готовы к 1 мая

К 1 мая в Сочи будут готовы около 200 пляжей. По итогам 2020 года 21 пляж курорта получил сертификаты международной экологической программы "Голубой флаг". В 2021 году подано 33 заявки на сертификацию пляжей.

На побережье Сочи к летнему сезону планируется благоустроить около 200 пляжей. Контроль за благоустройством проводится еженедельно.

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, арендаторы территорий уже приступили к текущему ремонту набережных, подключению коммуникаций и установке объектов сервиса, организации спортивных и детских зон, а также обеспечению доступности для маломобильных групп населения.

Согласно плану, подготовительные работы должны быть завершены к 1 мая. Все эскизные предложения приведены в соответствие с новым брендом и дизайн-кодом города-курорта.

Как напоминает ГТРК "Вести Сочи", по итогам 2020 года 21 сочинский пляж получил сертификаты международной экологической программы "Голубой флаг". В 2021 году подано 33 заявки на сертификацию пляжей в международной общественной экологической организации Blue Flag Global.