Мошенниками в соцсетях оказались студенты из Орска

Студенты из Орска занимались мошенничеством в социальной сети. Обещая денежный приз, молодые люди выманивали у доверчивых граждан данные о банковских картах.

В Волгоградской области задержаны мошенники, подозреваемые в краже денег с чужих банковских счетов. Как сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", фигурантами уголовного дела оказались студенты из Орска.

С заявлением об обмане в полицию обратилась жительница Ольховского района. Она рассказала, что через соцсеть получила письмо с сообщением о крупном денежном выигрыше. Пенсионерка вступила в переписку с неизвестными и, доверясь им, передала информацию о своей банковской карте. В результате женщина лишилась всех своих сбережений.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось установить злоумышленников. Ими оказались учащиеся техникума из Орска. В результате спецоперации при участии и поддержке коллег из Оренбургской области и Росгвардии подозреваемые были задержаны на съемной квартире. У молодых людей изъяли 6 мобильников и 10 банковских карт.

Фигуранты уже доставлены в Ольховский район. Студенты признались в содеянном и подтвердили, что таким же способом обманывали жителей в разных регионах России.