В Бурятии юнармейцам торжественно вручили удостоверения и личные книжки

egov-buryatia.ru/minobr
Центр детско-юношеского туризма и краеведения провёл в сквере Героя Советского Союза, снайпера Тулаева Жамбала Ешеевича, торжественное посвящение своих воспитанников в юнармейцы. Мероприятие состоялось в конце прошлой недели.

Юнармейцам Бурятии торжественно вручили удостоверения и личные книжки. Мероприятие прошло в конце прошлой недели в сквере Героя Советского Союза, снайпера Тулаева Жамбала Ешеевича Улан-Удэ.

Традиционные уроки мужества, участие в военно-археологической деятельности, сотрудничество с ГИБДД и пожарными – все это находится в копилке юнармейцев Бурятии и соответствует целям и задачам федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование", передает ГТРК "Бурятия".

Важные документы ребята получили эти из рук ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Республики Бурятия и Тункинского района Дёмина Петра Степановича.

"Гордо несите знамя Юнармии, служите Отечеству и любите свою Родину! – с этими словами обратился Пётр Степанович, выступая перед юнармейцами.

Ребята были горды тем, что им посчастливилось получить удостоверения из рук легенды – ветерана ВОВ Петра Степановича Демина.