Познер улетел из Грузии, где его встретили протестами

Владимир Познер

Владимир Познер
Кинокомпания "Централ Партнершип"

Владимир Познер
Российский телеведущий Владимир Познер вынужден был покинуть Тбилиси, где он планировал отметить свой день рождения.

Российскому журналисту Владимиру Познеру все-таки пришлось покинуть Тбилиси. На кадрах, которые показало местное телевидение, видно, как телеведущий и его друзья выходят из здания гостиницы, их охраняют полицейские. В тбилисском аэропорту тоже были усилены меры безопасности.

В страну телеведущий приехал накануне, чтобы отметить день рождения. Но его визит вызвал резкий протест со стороны местных радикалов. Не нравился сам факт приезда. По мнению участников протеста, его нахождение на территории страны неприемлемо, так как журналист не признает территориальную целостность Грузии.

Люди пытались взять штурмом гостиницу, где остановился Познер, но протестующих оттеснила полиция. После переезда журналиста по новому адресу фасад этого здания забросали яйцами, передает телеканал "Россия 24".

Сегодня беспорядки продолжились. Правоохранители организовали живой щит у входа в гостиницу, но участникам акции удалось отключить подачу электричества в отеле. После того, как Познер отправился в аэропорт, протестующие разошлись.