Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Россия возобновляет авиаперелеты еще по шести направлениям


AP Images

Кипр начинает принимать все категории пассажиров из России, в том числе туристов. Чтобы избежать карантина на острове, приезжающим необходимо сдать два теста на коронавирус. Кроме того, Россия возобновляет авиасообщение с шестью странами, а еще с шестью увеличивает количество авиарейсов.

Кипр открывает границы для россиян. Чтобы избежать карантина, необходимо за 72 часа до вылета сдать ПЦР-тест и получить сертификат на английском языке. Но на детей младше 12 лет это требование не распространяется.

Кроме того, нужно получить так называемую провизу для въезда и заполнить специальную анкету. А уже в аэропортах острова придется сдать еще один тест стоимостью до 32 евро.

Между тем Россия сегодня возобновляет авиасообщение с шестью странами. Можно будет летать в Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланку.

Кроме того, увеличено число рейсов с Кубой, Белоруссией, Арменией, Азербайджаном, Египтом и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Отправиться за границу можно не только из Москвы и Петербурга. Международные перелеты возобновили еще 13 отечественных аэропортов, сообщает телеканал "Россия 24".