Тема:

День Победы 2019 3 года назад

Формат проведения Дня Победы в Омске будет зависеть от эпидситуации

Если ограничения из-за распространения коронавируса в Омске будут сняты, праздник 9 мая отметят в традиционном формате. Если режим повышенной готовности придется сохранить, мероприятия проведут онлайн.

Есть надежда, что в этом году День Победы в Омске состоится в обычном формате. Как передает ГТРК "Иртыш", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

Если ограничения, которые были введены в связи с пандемией коронавируса снимут, великий праздник проведут с традиционным размахом. При сохранении режима повышенной готовности мероприятия снова пройдут в онлайн-режиме.

Между тем, активная подготовка к празднику уже началась в учебных заведениях Омской области. Как стало известно, большой онлайн-проект под названием "Споем с родными о Победе" организуют на официальных страницах Дворца культуры студентов и молодежи "Звездный". Музыкально-литературная композиция "Весна на клавишах Победы" состоится в библиотечном центре "Дом семьи". Подобные проекты – часть патриотической и воспитательной работы, отмечают организаторы.