Тема:

Коронавирус 1 день назад

Детским лагерям Кубани разрешили брать на отдых детей из других регионов

Детским лагерям Краснодарского края разрешили принимать на отдых детей из других регионов. Роспотребнадзор снял ограничения на отдых вне своей области. Выход или выезд детей и персонала с территории лагерей во время смены будет запрещен.

Роспотребнадзор снял ограничения на отдых детей в оздоровительных учреждениях за пределами региона их проживания. Согласно документу, отдых детей и их оздоровление должны быть организованы с учетом эпидемиологической ситуации, как в субъекте РФ по месту отправления, так и прибытия детей.

При этом, количество детей в отрядах не должно превышать 75% от проектной вместимости оздоровительного учреждения, передает ГТРК "Вести Сочи".

Перед открытием каждой смены в лагере должна проводиться генеральная уборка, персонал должен пройти обследование на COVID-19 с получением результата не менее, чем за 3 дня до выхода на работу.

Заезд и выезд всех детей и сотрудников в оздоровительное учреждение должен осуществляться одновременно на весь период смены с перерывом между сменами не менее двух суток. Выход или выезд детей и персонала с территории лагерей во время смены запрещен.

Решение об организации палаточных лагерей должно приниматься региональными властями с учетом эпидемиологической обстановки.