В Сочи установили новые уличные скамейки из экопластика

В Сочи установили новые экологичные скамейки и урны, сделанные из переработанного пластика.

На набережной реки Мзымта в Адлерском районе Сочи установили новые экологичные скамейки и урны, сделанные из переработанного пластика. Как говорят производители, она долговечнее обычных деревянных скамеек, не горит и является антивандальной.

"На завод, производящий такие изделия, ежемесячно поставляют более пяти тонн пластика. На одну двухметровую скамейку уходит практически 6 тысяч полиэтиленовых пакетов. Идея возникла сама по себе, от необходимости очистить поселок. Нам еще лет 10 просто разгребать экослед от пластика, который уже есть", – рассказал ГТРК "Вести Сочи" автор проекта Алексей Чехранов.

В Сочи уже был опыт переработки пластика: после Чемпионата мира по футболу из использованных стаканчиков сделали игровое поле в Адлерском районе. Теперь на набережной в Адлере появилась новая уличная мебель.

"В преддверии летнего сезона мы произвели замену уличной мебели на набережной Мзымты. Это мебель из серии умная среда", – говорит глава администрации Адлерского района Николай Бескровный.

Сейчас в компании работают над новыми проектами. Один из них — завод, который позволит с помощью мусора вырабатывать электроэнергию.