"Реал" договорился с Алабой. Австриец мечтал об Испании


EPA

Ведущий игрок оборонительной линии футбольной сборной Австрии Давид Алаба, похоже, сменит нынешним летом мюнхенскую "Баварию" на мадридский "Реал". Инсайдеры сообщают, что игрок, который по окончании сезона станет свободным агентом, достиг договоренности со "сливками".

Мадридский "Реал", кажется, сможет бесплатно подписать одного из ведущих игроков оборонительной линии футбольной сборной Австрии Давида Алабу. Защитник, который по окончании сезона станет свободным агентом, не хочет оставаться мюнхенской "Баварии".

Впрочем, как сообщали инсайдеры, движение это встречное: мюнхенский клуб готовит обновление защитной линии и не предложил 28-летнему оборонцу достойный новый контракт. Зная, что Алаба вскоре станет свободным агентом, на него претендовали лондонский "Чесли" и французский "Пари Сен-Жермен".

Однако сам темнокожий австриец не скрывал, что хотел бы попробовать себя в испанском чемпионате. Тут-то и подоспело предложение от "Королевского клуба", который готов предложить Алабе контракт до 2025 года с зарплатой 12 млн евро за сезон, сообщают инсайдеры. И, якобы, стороны устно уже договорились о переходе.