Тема:

МЦД и МЦК 1 неделя назад

На МЦД-2 ограничат движение на весь апрель


GLP

Работы по развитию станции "Москва – Каланчевская" потребуют ограничения движения поездов 4 апреля по участку второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) до Курского вокзала, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

В связи с работами по развитию станции "Москва – Каланчевская" 4 апреля вводятся ограничения движения поездов по участку второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) до Курского вокзала. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Отмечается, что движение поездов на центральном участке МЦД-2 4 апреля будет организовано в реверсивном режиме с 9:30 до 20:30.

За это время строители должны установить дополнительный стрелочный перевод для связи главного хода и строящегося четвертого дополнительного пути. Эти работы нужны для развития МЦД-2 и запуска МЦД-4.

Кроме того, на участке с 1 по 30 апреля (кроме 4 апреля) потребуются ограничения от станции "Каланчевская" до Курского вокзала. С 13:00 до 15:00 движение составов будет приостановлено для укладки четвертого главного пути и ряда других работ.

По этой причине изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2.