В Петербурге началось строительство Широтной магистрали скоростного движения

В Северной столице началось строительство Широтной магистрали скоростного движения. На месте будущей развязки пробурили скважину глубиной в 40 метров, в нее забьют сваю первой опоры. Церемония прошла с участием губернатора Александра Беглова и помощника президента Игоря Левитина.

В Петербурге дали старт "транспортному проекту года", приступив к строительству Широтной магистрали скоростного движения. Речь пока идет о самом первом этапе – новом участке между ЗСД и Витебским проспектом.

На месте будущей развязки пробурили скважину глубиной в 40 метров, в нее забьют сваю первой опоры. сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Церемония прошла с участием губернатора Александра Беглова и помощника президента России Игоря Левитина.

Участок протяженностью более чем в 2,5 километра должны построить за 4 года, на это потратят почти 40 миллиардов рублей. Его пропускная способность сможет достигать 70 тысяч автомобилей в сутки. Ну а возможности всей Широтной магистрали скоростного движения будут куда более впечатляющими. 30 километров нового шестиполосного транспортного коридора снизят нагрузку на дороги, соединяющие Петербург и Ленинградскую область. Трассу планируют открыть в 2030 году.