Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

НХЛ. Патрик Марло идет на рекорд Горди Хоу


nhl.com

Канадский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе Шарск" Патрик Марло находится в 11 матчах от рекорда знаменитого соотечественника Горди Хоу, который провел в североамериканском чемпионате наибольшее число матчей: у Хоу 1767 встреч, а у Марло – 1756.

Рекорд знаменитого канадского форварда Горди Хоу, который провел в чемпионатах Национальной хоккейной лиги больше всех матчей – 1767, – находится под угрозой: к нему вплотную приблизился игрок "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло, который провел всего на 11 встреч меньше.

Выйдя на лед в очередном матче "акул" против "Аризоны Койотс", Марло сравнялся по числу игр еще с одним знаменитым канадцем – Марксом Мессье. Они делят 2-е место в списке ветеранов НХЛ, уступая только великому Хоу.

Но, похоже, что Марло вполне по силам преодолеть рубеж в 1767 матчей, ведь регулярный чемпионат этого сезона продолжается и 41-летний канадец будет продолжать выходить на лед. При этом на счету Марло 564 гола и 630 передач (всего – 1194 очка) и это – 50-й показатель в истории Лиги.