Цзю – о Поветкине: я бы посоветовал ему завершить карьеру

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю посоветовал Александру Поветкину после его поражения Диллиану Уайт подумать о завершении карьеры.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первой полулегкой весовой категории Костя Цзю прокомментировал поединок между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом. Цзю считает, что его соотечественнику пора завершать карьеру.

"Не надо забывать про возраст нашего спортсмена – "Витязю" уже 41 год, – цитирует экс-боксера Чемпионат.Com. – Ошибки Саши в бою с Уайтом я и сам допускал. Этой ночью он не был самим собой: все то, что ему раньше давалось легко, сейчас выглядит слишком тяжело. Я бы посоветовал Саше закончить карьеру. Но столь серьезное решение он должен принимать только сам".

"Стоит ли Поветкину одержать еще одну победу и уйти? Поймите, порой наступает такой момент, когда ты просто не понимаешь, зачем выходишь на ринг: не находишь мотивацию. Думаю, у Саши что-то похожее. Он побеждал везде и заработал неплохие деньги. Все, что нужно, он уже сделал".

Напомним, что Поветкин проиграл Уайту бой-реванш после нокаута в четвертом раунде.