Моностационары Забайкалья возвращаются в обычный режим работы

С сокращением числа больных коронавирусом в Забайкалье отпадает потребность и в перепрофилированных медучреждениях. Поэтому моностационары края возвращаются в обычный режим работы

В Забайкальском крае ограничения по коронавирусу снимаются, моностационары переходят в прежний режим работы.

За последние сутки 59 забайкальцев победили коронавирусную инфекцию, установлено 57 новых подтвержденных случаев заболевания Ковид-19. Причина смерти от осложнений подтверждена у одного человека, передает ГТРК "Чита".

С сокращением числа больных отпадает потребность и в перепрофилированных медучреждениях. Заканчивает работу и выписывает последних пациентов Агинский моностационар. Планируется сокращать коечный фонд для ковид-больных в Первой городской больнице. Чтобы сохранить положительную тенденцию по снижению заболевших, важна стабильная вакцинация.

"Вот, поэтому все, кто запишутся, обязательно будут привиты. Даже, если сейчас есть у кого-то недопонимание для чего нужна вакцина, какие от неё могут быть последствия -у нас открыта горячая линия. И на местах в центральных районных больницах особенно проводится работа среди организованного населения. Выходят на предприятия, объясняют для чего это нужно", – поясняет Оксана Немакина, и.о. министра здравоохранения Забайкальского края.