Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Артем Дзюба гол в ворота сборной Мальты посвятил маме


twitter.com/TeamRussia

Артем Дзюба сообщил, что гол в ворота сборной Мальты посвятил своей маме, у которой накануне был день рождения.

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба высказался о победе над командой Мальты на старте квалификации чемпионата мира, а также сообщил, что гол в этой игре посвятил своей маме.

"Действительно, непростая победа. Но мы и готовились к тому, что Мальта – организованная команда. Дома очень прилично играют, – цитирует Дзюбу пресс-служба сборной России. – Не совсем матч получился, но мы очень рады, что взяли три очка в этом непростом матче".

В игре с Мальтой Артем отличился на 23-й минуте. Для форварда этот гол стал 26-м за национальную команду. По этому показателю он обошел Владимира Бесчатных (26) и вышел на чистое второе место в истории сборной.

"Да, я обогнал по количеству голов за сборную Владимира Бесчастных. Помню, как смотрел, как Кержаков догонял и обгонял Бесчастных. Для него это было такое событие. Мне очень приятно обогнать Бесчастных", – сказал нападающий "Зенита".

Также Артем сказал, что этот гол посвятил своей маме: "У нее накануне был день рождения, она попросила забить гол. Мама, я выполнил! Поздравляю тебя еще раз. Все сказал лично", – подытожил Дзюба.

Напомним, в первом туре квалификации мирового первенства подопечные Станислава Черчесова обыграли Мальту (3:1). В следующем матче турнира сборная России 27 марта в Сочи встретится с командой Словении.