Мясные и рыбные консервы подешевели в калужских магазинах

В Калужской области изменились цены на консервированные продукты, мясные подешевели на 5,3%, а рыбные на 3,6%. В период с 17 по 24 марта в магазинах региона увеличились цены на конфеты с глазированным шоколадом – на 2,2%, куры охлажденные и мороженые – на 2,27%. Пшено и молоко тоже подорожали, но незначительно. Самое заметное повышение цены у капусты свежей. Хрустящие кочаны подорожали за неделю на 4%.

В магазинах Калуги заметно снизилась цена на консервы. Мясные консервы подешевели на 5,3%, а рыбные на 3,6%. Происходит снижение стоимости овощей – свежие огурцы стали доступнее на 4%, помидоры свежие – на 2,6%, пишет ГТРК "Калуга".

В период с 17 по 24 марта в магазинах региона увеличились цены на конфеты с глазированным шоколадом – на 2,2%, куры охлажденные и мороженые – на 2,27%. Пшено и молоко тоже подорожали, но незначительно. Самое заметное повышение цены у капусты свежей. Хрустящие кочаны подорожали за неделю на 4%.

Как сообщила пресс-служба правительства области, минимальная цена на сахар-песок – 43,70 руб./кг, на масло подсолнечное – 92,72 руб./кг. По сравнению с Тулой и Брянском в Калуге минимальная стоимость мясных и овощных консервов для детского питания, масло подсолнечное, яйца куриные, сахар-песок, печенье, муку пшеничную и гречку. Зато максимальные – на молоко питьевое пастеризованное, лук репчатый.