Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Василевский обновил рекорд "Тампы" в победном матче с "Далласом"

Российский голкипер "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал автором нового клубного рекорда по количеству победных матчей подряд. Достижение было установлено в победном матче НХЛ против "Даллас Старз".

Российский вратарь клуба НХЛ "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал автором нового клубного рекорда по количеству победных матчей подряд. Это достижение было установлено в победном матче регулярного чемпионата НХЛ против "Даллас Старз".

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "молний". Голы в составе победителей забили Стивен Стэмкос и Янни Гурд. У "Далласа" единственную шайбу забросил Роопе Хинц.

Василевский по итогам матча отличился 16 сейвами из 17-ти. Он был признан первой звездой матча. В вот его визави и соотечественник из "Старз" Антон Худобин отразил 24 нанесенных по его воротам броска из 26-ти.

Таким образом, в этом матче Василевский добился 12-й победы подряд. Это стало его новым личным достижением. Также он побил прежний клубный рекорд Луи Доминге, на счету которого было 11 побед кряду за "Тампу" в одном сезоне.