Тема:

Скопинский маньяк 1 месяц назад

Скопинский маньяк добавил свою жертву в друзья

Скопинский маньяк добавил свою жертву Екатерину Мартынову в друзья во "ВКонтакте". Об этом рассказала сама девушка, комментируя фильм Ксении Собчак про Виктора Мохова.

После просмотра фильма Ксении Собчак о скопинском маньяке Викторе Мохове, находившаяся в его плену Екатерина Мартынова, рассказала RT, что Мохов добавил ее в друзья во "ВКонтакте". Комментируя фильм, она отметила, что государство должно контролировать соцсети преступника. "Добавился в друзья — нужно штрафовать, судить", — считает Екатерина.

Как сообщалось, Мохов вышел на свободу после 17 лет заключения. Слесарь был осужден за похищение и насилие над школьницами. 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину более трех с половиной лет маньяк держал в бункере своего дома в Рязанской области на глубине 6 метров. Он избивал школьниц, насиловал и травил их слезоточивым газом. Елена за это время родила от маньяка двоих детей, которых Мохов подбросил в многоквартирные дома.

Говоря о скандальном фильме, Екатерина отметила, что столкнулась с негативом, который льется на нее в комментариях, когда она рассказывает о своих чувствах: "Почему я не могу говорить о том, что это правда жестокое и чудовищное преступление, и хранить это в себе".

В настоящее время в жизни Екатерины все хорошо, она замужем, у нее двое детей. Вскоре девушка планирует подписать контракт на съемку фильма по мотивам ее книги "Исповедь узницы подземелья".