Надежный тыл. Судно "Всеволод Бобров" вышло на заводские испытания

Заводские ходовые испытания судна тылового обеспечения "Всеволод Бобров" продлятся месяц в Балтийском море. Предполагается, что после всех мероприятий корабль будет базироваться в Севастополе.

Судно обеспечения ледового класса "Всеволод Бобров" вышло на заводские испытания. Они продлятся месяц в Балтийском море, после начнутся госиспытания. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

Корабль построен на Северной верфи для Черноморского флота. Предполагается, что "Всеволод Бобров" в текущем году уже войдёт в состав флота и будет базироваться в Севастополе.

Судно, оснащённое кранами грузоподъемностью 50 тонн и лебёдками с тяговым усилием 25 и 120 тонн, будет обеспечивать операции ВМФ РФ в Чёрном и в Средиземном морях.

Кроме этого, "Всеволод Бобров" способен выполнять гидрографические задачи и имеет усиленный корпус ледового класса Arc4. По сравнению с предыдущим судном проекта, "Всеволод Бобров" доработан, а именно – имеет усовершенствованные системы связи и навигации, а также увеличенный функционал палубы.