Шойгу посетил горную бригаду в Тыве

Министр обороны РФ приехал в горную бригаду, расположенную в Тыве. Сергей Шойгу увидел, как проводится подготовка военнослужащих: в частности, обучение снайперских пар, а также экипажей бронеавтомобилей "Тигр" и минометных расчетов.

Министр обороны Сергей Шойгу посетил полигон Караа-Хаак, на котором тренируется 55-я горная бригада Центрального военного округа. Глава ведомства увидел, как проводится подготовка: в частности, обучение снайперских пар, а также экипажей бронеавтомобилей "Тигр" и минометных расчетов.

В Минобороны также уточнили, что на полигоне построены новые учебно-тактическое поле и комплекс горной подготовки со скалодромом.

Помимо этого, Шойгу проверил казармы и новый медицинский центр, который заработает в ближайшее время.

Как рассказали в военном ведомстве, 55-я горная бригада сформирована в 2014 году. На вооружении подразделения стоят бронеавтомобили "Тигр СпН" и "Урал", а также минометные системы "Нона-СВК". Это артиллерийская установка на базе бронетранспортера БТР-80.

Ранее в ЦВО на полигоне Рощинский прошли учения артиллеристов 2-й общевойсковой армии. Бойцы вели огонь из 122-миллиметровых минометов "Сани" по целям на расстоянии от 800 до 1200 метров. Пред военными стояла задача уничтожить базу условного противника.