Мировой биатлон 5 дней назад

Йоханнес Бе в третий раз подряд стал победителем Кубка мира по биатлону

Instagram / Johannes Thingnes Bo

Биатлонист Йоханнес Бе в третий раз подряд выиграл общий зачет Кубка мира, чем повторил достижения французов Мартена Фуркада, Рафаэля Пуаре и немца Франка Ульриха.

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем Кубка мира по биатлону, решив судьбу "Большого хрустального глобуса" в заключительной гонке сезона.

В масс-старте в шведском Эстерсунде Бе занял третье место и с 1052 очками опередил в общем зачете соотечественника Стурлу Холма Легрейда (1039), занявшего в гонке восьмое место. Третье место занял француз Кентен Фийон-Майе (930).

Лучший из россиян по итогам всех гонок – Александр Логинов (541), занявший 17-е место. Эдуард Латыпов (491) – 18-й, Матвей Елисеев (459) – 21-й, Евгений Гараничев (260) – 27-й.

Йоханнес Бе в третий раз подряд выиграл общий зачет Кубка мира. Таким образом, 32-летний норвежец – четвертый биатлонист, которому покорилось это достижение. Ранее подобное удавалось французам Мартену Фуркаду, Рафаэлю Пуаре и немцу Франку Ульриху.