Мировой биатлон 2 дня назад

Латыпов завоевал серебро в масс-старте на этапе Кубка мира в Швеции

Эдуард Латыпов

Россиянин Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль на заключительном этапе Кубка мира в Швеции.

Француз Симон Детье одержал победу в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

29-летний спортсмен, допустивший два промаха на четырех огневых рубежах, преодолел дистанцию в 15 километров за 35 минут 43,7 секунды.

Серебряную медаль завоевал россиянин Эдуард Латыпов (+8,9 – 2 промаха), а замкнул тройку лидеров норвежец Йоханнес Бе (+17,5 – 3).

Также в десятке финишировали Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия), Беннедикт Долль (Германия), Тарьей Бе (Норвегия), Яков Фак (Словения), Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале (оба – Норвегия) и Скотт Гоу (Канада).

Еще один россиянин Матвей Елисеев занял 17-е место, Евгений Гараничев – 21-е, а Александр Логинов участие в гонке не принимал. Уроженец Саратова за несколько часов до старта снялся с последней гонки турнира.