В Смоленской области выясняют причины массового отравления школьников

В Смоленской области продолжают выяснять причины массового отравления школьников. На данный момент за медицинской помощью обратились 24 человека.

В Смоленской области продолжают выяснять причины массового отравления детей. В региональном департаменте здравоохранения рассказали о состоянии пострадавших. Как сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Антонина Грекова, на данный момент за помощью обратились 24 человека. Об этом рассказала ГТРК "Смоленск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Госпитализированы 10 детей: восемь человек из Дорогобужа, двое из Сафонова. Все они находятся под контролем врачей. Сообщается, что отрицательная динамика у пациентов не наблюдается. За ночь 21 марта новых обращений не было.

Напомним, что сам инцидент произошёл 20 марта. В Дорогобужскую ЦРБ начали массово обращаться школьники с признаками кишечной инфекции.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил разобраться в причинах группового отравления учащихся Верхнеднепровской школы № 2.

Возбуждено уголовное дело.