В Татарстане заведено дело после обрушения крыши школы

В Арском районе Татарстана заведено уголовное дело после обрушения крыши школы. Здание было возведено в 1970 году, с этого времени капремонта там не было. Плюс со строения не убирали снег.

По требованию прокурора Арского района было заведено уголовное дело по факту обрушения кровли в селе Сюрда Арского района. Неустановленным лицам вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и халатность. Расследование взято на контроль в прокуратуре. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан".

Напомним, ЧП произошло 15 марта на улице Советская. Рухнула часть крыши в начальной школе. В этом здании находится и детсад. Занятия к этому моменту уже завершились, поэтому дети не пострадали.

Площадь обрушения составила 280 кв. метров.

Известно, что здание было возведено в 1970 году, с этого времени капремонта там не было, рассказал директор учреждения.

"На основании распоряжения Палаты имущественных и земельных отношений Арского муниципального района Республики Татарстан и акта приема-передачи имущества от 05.08.2013 передано в оперативное управление МБОУ "Новокинерская средняя общеобразовательная школа" с износом в размере 100%," – отмечено в сообщении прокуратуры.

Помимо этого, в момент обрушения на крыше было много снега, в последний раз его убирали в начале февраля.