Сын Трампа назвал Байдена "пустым костюмом с телесуфлером"

Сын экс-президента США Дональда Трампа назвал Байдена пустым местом.

Сын американского экс-президента Дональда Трампа после отказа Белого дома от разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что в США нет лидера.

В своем аккаунте в Twitter Дональд Трамп-младший подчеркнул, что вызов Путиным Джо Байдена на дебаты в прямом эфире без заранее приготовленного текста не выгоден Белому дому.

Он пояснил, что весь мир знает, что в США нет настоящего политического лидера, "есть только пустой костюм с телесуфлером" и это радует противников Соединенных Штатов.

17 марта Байден, отвечая на вопросы телеведущего канала ABC, заявил, что может назвать Путина "убийцей" и пообещал, что президент РФ "ответит" за якобы имевшее место вмешательство России в американские выборы.

В ответ Путин ответил американскому коллеге фразой: "кто как обзывается, тот так и называется".

Он подчеркнул, что данная детская поговорка имеет глубокий смысл: "Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И из этого исходя, оцениваем его действия и даем оценку вообще".

Российский лидер также предложил Байдену продолжить общение – в любое удобное для собеседника время, при условии, если это будет прямой и честный разговор.

В Белом доме ответили, что не знают, готов ли президент США Байден к разговору с Путиным.