235 млн евро на двоих: стали известны гонорары Фьюри и Джошуа


karate.ru

Поединок двух британских боксеров-тяжеловесов Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа за титул абсолютного чемпиона мира может стать рекордным по сумме гонораров, которые получат его участники. Сообщается, что на двоих атлетам выплатят 200 млн фунтов или 235 млн евро.

Бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе между двумя британцами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа может стать рекордным по сумме гонораров, которые получат его участники. Сообщается, что на двоих спортсменам выплатят 200 млн фунтов или 235 млн евро.

Как уже сообщали Вести.Ru, британцы подписали контракт на два боя в этом году. Первый из них, предположительно, пройдет в июне, а второй – в ноябре-декабре. В соглашении, впрочем, оговорено, что время проведения боев может быть скорректировано, если в мире вновь разовьется пандемия коронавируса.

При этом, как сообщает издание ESPN, в первом по времени поединке каждый из двух участников получит по 100 млн фунтов или 117,5 млн евро независимо от результата, а во втором победителю достанется 60% призового фонда, а проигравшему – 40%.

Напомним, что Фьюри на сегодняшний день владеет только титулом Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе, но он имеет рекорд без поражений: 30 побед в 31-м поединке при одной ничьей. И букмекеры именно его считают фаворитом предстоящего противостояния.

Джошуа владеет четырьмя престижными чемпионскими поясами по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, но при этом темнокожий тяжеловес в прошлом году подмочил свою репутацию, неожиданно проиграв нокаутом бой мексиканцу Энди Руизу. Впоследствии Энтони взял реванш, но его список успехов (24 победы и 22 нокаута) был подпорчен.