Пожароопасный сезон в Забайкалье может начаться в первых числах апреля

В Забайкальском крае готовятся к пожароопасному сезону. Вступить к борьбе с огнем готовы 835 человек, при необходимости будет привлечена еще 1000 огнеборцев.

Пожароопасный период в Забайкалье может начаться уже в первых числах апреля. Об этом шла речь на совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством министра природы России Александра Козлова. Как сообщает ГТРК "Чита", в нем приняли участие губернатор края Александр Осипов и вице-премьер правительства Андрей Гурулев.

Уже сейчас данные космического мониторинга говорят о том, что в Забайкалье фиксируются первые термические точки. По прогнозам правительства региона, с 1 апреля сезон огня начнется в Агинском, Акшинском, Кыринском и Дульдургинском районах, с 10 на юге, юго-востоке. 20 апреля пламя будет угрожать центральным районам Забайкалья, а 20 мая – Каларскому округу.

К встрече огня регион готов. На тушении будет задействовано 835 человек, при необходимости будет привлечена еще 1000 огнеборцев. Также в схватку с возгораниями вступят 470 единиц техники.