К месту схода вагонов на Южном Урале направлены аварийные поезда

Для ликвидации последствий ЧП со сходом вагонов на Южно-Уральской железной дороге направили два аварийно-восстановительных поезда из Златоуста и Челябинска. В настоящий момент на месте работают 89 человек.

Для ликвидации последствий ЧП со сходом вагонов на Южно-Уральской железной дороге направили два аварийно-восстановительных поезда из Златоуста и Челябинска. В настоящий момент на месте работают 89 человек и 9 единиц спецтехники, передает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Напомни, инцидент произошел сегодня рано утром. Недалеко от Миасса на перегоне Сыростан-Хребет сошли с рельсов 17 вагонов с углем. Как пояснили в областном ГУ МЧС, в результате никто не пострадал.

"По предварительным данным, из-за срабатывания тормозной системы состава, произошел отрыв загруженных углем вагонов с 26 по 68. 17 из них лежат на путях в обоих направлениях. Кроме того, было повреждено около 500 метров железнодорожного полотна и 3 опоры контактной сети", – утончили представители ГУ МЧС по Челябинской области.

В настоящий момент движение на данном участке заблокировано. В компании "РЖД" в связи с ситуацией создали оперативный штаб. Его возглавил заместитель гендиректора Анатолий Краснощек. Движение планируют частично восстановить до 20:00.