Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В уфимском аэропорту могут возобновить проверки международных рейсов

Власти Башкортостана назвали тревожной ситуацию с распространением COVVID-19 в соседних странах. Сейчас рассматривается вопрос о введении проверок международных рейсов в аэропорту Уфы.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в зарубежных странах вызывает беспокойство у властей Башкортостана. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Возможно, будет принято решение о возвращении проверок на международных рейсах, прибывающих в аэропорт Уфы. Этот вопрос сейчас обсуждается руководством республики.

- В нашем регионе ситуация неплохая. Вызывает тревогу события, происходящие в странах Западной Европы. Мы знаем о том, что во многих странах вновь вводятся ограничения из-за коронавирусной инфекции. Границы закрываются, объявляются карантины. Наш аэропорт принимает международные рейсы, поэтому меня эта ситуация тревожит. Возможно, необходимо проводить выборочные проверки. Ведь в соседних с нами регионах ежесуточно фиксируется по 200-300 случаев заболевания COVID-19, – отметил глава республики Радий Хабиров.

По данным оперштаба, в Башкортостане за минувшие сутки зарегистрировано 125 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.