Тема:

Футбол России 2 часа назад

Футбольный "Тамбов" запустил процедуру банкротства

Клуб российской футбольной премьер-лиги "Тамбов", который на протяжении всего сезона испытывает серьезные финансовые сложности, запускает процедуру банкротства. Ранее стало известно, что власти Тамбовской области, имевшие обязательства перед командой, отказались ей помогать.

Футбольный клуб "Тамбов" вскоре прекратит свое существование. Команда, на протяжении всего сезона испытывающая серьезные денежные проблемы, вскоре станет банкротом. Некоторое время назад стало известно, что власти Тамбовской области, имевшие обязательства перед клубом, отказались ему помогать.

Как уже сообщали Вести.Ru, после первой части сезона стало ясно, что "Тамбов" не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства и может прекратить существование прямо по ходу турнира. Российский футбольный союз постарался помочь клубу, были сделаны некоторые шаги для того, чтобы "волки" доиграли чемпионат.

В дальнейшем стало известно, что у РФС были некоторые договоренности с руководством Тамбовской области о том, что команду поддержат с двух направлений – со стороны футбольного сообщества и из областного бюджета. Однако, в Тамбове нет лишних денег на спорт высших достижений.

Как сообщила изданию Спортбокс.Ru генеральный директор "Тамбова" Ольга Коновалова, она ничего не знала и не знает о существовании каких-либо договоренностей РФС в руководством Тамбовской области: "Я понятия не имею об этом, о каких-то письмах властей в РФС. Наверное, это правда, раз губернатор пишет, это же не может быть неправдой".

По словам Коноваловой, она не осведомлена о состоянии бюджета области: "И у меня нет информация насчет тех статей бюджета, из которых могут выделить средства для развития футбола в регионе. Радужного мало в этой ситуации. Процесс банкротства у нас запущен. Выплаты игрокам? Частично выплачиваем, процесс идет".