Священник стал жертвой устроенного полицейским ДТП

Фото: пресс-служба МВД по РК
В Крыму начата проверка по факту ДТП, в котором один человек погиб и еще трое получили травмы. Сообщается, что виновник аварии – полицейский, а погибший был православным священником.

В Крыму начата проверка по факту ДТП, в котором один человек погиб и еще трое получили травмы. По предварительным данным, виновником дорожно-транспортного происшествия был сотрудник полиции.

Передвигаясь на личной "Мазде" во внеслужебное время из Красноперекопска в Симферополь, полицейский выехал на полосу встречного движения, где сначала столкнулся по касательной с легковым "Пежо", а потом, лоб в лоб, с автомобилем "ЗАЗ Славута". Затем "Мазда" вылетела на обочину и опрокинулась.

В аварии погиб водитель "Славуты" – 36-летний житель крымского поселка Раздольное, сообщает Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю. По данным информагентства "Крыминформ", погибший был православным священником из села Ковыльное Раздольненского района.

Его супруга, как и водители "Мазды" и "Пежо", находится в больнице с травмами. Сообщается, что виновник аварии находится в реанимации без сознания.

Проверку по факту ДТП ведут Следственный комитет, МВД и прокуратура Крыма. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.