Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Уайт снова обвинил Поветкина в симуляции заражения ковидом

Британский боксер Диллиан Уайт вновь набросился с обвинениями на россиянина Александра Поветкина, владеющего временным титулом чемпиона WBC. По мнению британца, боксер из России – симулянт.

Российский боксер Александр Поветкин получил очередные обвинения от британца Диллиана Уайта. Соперник обладателя временного чемпионского пояса по версии WBC в тяжелом весе подозревает его в симуляции заражения коронавирусом.

"У него никогда не было коронавируса. Он просто хотел больше времени для подготовки. От коронавируса невозможно вылечиться в одночасье. Можно сказать, что это было бы чудом, – цитирует Уайта The Sun. – Но это бокс, и я привык ко всем этим играм и трюкам".

"Для переболевшего ковидом человека на фото он выглядит даже лучше, чем я видел его когда-либо прежде. Не уверен, что кто-то, кто встал с постели, будет выглядеть так же хорошо. Рад, что бой уже подтвержден и больше переносов не будет".

Напомним, что в предыдущем поединке бойцы встретились в августе 2020 года. Тогда-то Поветкин и завоевал временный титул. Уайт потребовал реванша, который был утвержден, но бой в итоге переносился три раза.

Актуальной датой поединка теперь считается 27 марта и пройдет он с большой степенью вероятности в Гибралтаре.