Тема:

Коронавирус 1 день назад

"Спутник V" зарегистрирован в Кении и Марокко


AP Images

Ускоренная регистрация российской вакцины от коронавируса "Спутник V" прошла в Марокко и Кении. Таким образом уже 10 стран на Африканском континенте одобрили применение российской прививки от COVID-19. На пример Марокко ориентируется и еще ряд стран Африки. Всего же "Спутник V" зарегистрирован в 47 странах. Это 1 миллиард и 200 миллионов жителей Земли.

Еще две страны зарегистрировали российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Это Кения и Марокко. Российская прививка против COVID-19 будет использоваться в 10 странах Африки, а всего регистрация препарата прошла уже в 47 странах с населением свыше 1 миллиарда 200 миллионов человек.

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиция Кирилл Дмитриев отметил, что Россия и Марокко приступили к окончательному согласованию контракта на поставки вакцины.

При этом в Минпромторге России добавили, что роль королевства среди государств африканского континента высока. Поэтому подписание соглашения л долгосрочном партнерстве с марокканской стороной может стать подспорьем при поставке "Спутника V" и в другие страны Африки.

В итальянской Ломбардии производство российской вакцины начнется уже в июне 2021 года. Италия станет первой страной Евросоюза, освоившей изготовление вакцины по российскому рецепту. При этом есть компании и страны, которые пытаются очернить российскую вакцину.