"Я всегда буду хранить память о нем": признания вдовы посла Карлова

"Время не вернуть обратно, и мужа не возвратить". Журналисты телеканала "Россия 24" поговорили с вдовой российского посла Андрея Карлова.

9 марта суд в Турции отправил за решетку убийц российского посла Андрея Карлова. Его вдова Марина Карлова не следила за процессом. Она рассказала об этом в эфире телеканала "Россия 24".

"Я не следила за этим процессом: мне это морально тяжело, – призналась она. – Время не вернуть обратно, и моего мужа не возвратить. Мы прожили с ним долгую и счастливую жизнь. Я всегда буду хранить память о нем в моем сердце. Он был очень хорошим человеком, и все, что его знал, отзывались о нем только хорошо".

19 декабря 2016 года на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника" посол Андрей Карлов был застрелен полицейским Мевлютом Мертом Алтынташем. Убийца был позже был ликвидирован силами безопасности. Всего по данному уголовному делу проходят 28 человек. Пятерых обвиняемых приговорили пожизненному заключению. Еще шестеро проведут в тюрьме от 5 до 9 лет.