Кавани задумался о смене "МанЮнайтед" на "Боку Хуниорс"


EPA

Уругвайский нападающий "Манчестер Юнайтед" Эдинсон Кавани планирует свое возращение в Южную Америку. Футболист хочет покинуть "МЮ" и перейти в "Боку Хуниорс".

Футболист "Манчестер Юнайтед" Эдинсон Кавани рассматривает вариант со своим возможным возвращением в Южную Америку. 34-летний нападающий готов уехать из Европы и перейти в аргентинскую "Боку Хуниорс".

Вариант с "Бокой" является приоритетным для Кавани, сообщает журналист Direct TV Sports Мануэль Оливари. Он хочет вернуться в южноамериканский футбол уже предстоящим летом. Однако возвращение в Латинскую Америку повлечет для него финансовые потери – в "Боке" не смогут предложить тех же денег, какие он имеет в "Юнайтед".

Напомним, что Кавани выступает за "МЮ" с октября 2020-го года, куда он перебрался в статусе свободного агента. С тех пор и оп сей день уругваец сыграл за "Красных дьяволов" 25 матчей, забив семь голов.

Его контракт действует один год и имеет опцию продления еще на сезон. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 12 миллионов евро.