Кубок Гагарина. "Авангард" выиграл у "Автомобилиста" во втором овертайме благодаря голу Ковальчука

Twitter / ХК Авангард

Омский "Авангард" выиграл в Екатеринбурге у "Авангарда" в матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 4:3. Победная шайба была заброшена на 89-й минуте.

В Екатеринбурге закончился четвертый матч 1/8 финала между "Автомобилистом" и омским "Авангардом". Гости побелили со счетом 4:3 во втором дополнительном периоде.

"Автомобилист" вышел вперед на 7-й минуте после гола Николая Трямкина. На 19-й минуте хозяева развили преимущество. Брукс Мейсек реализовал численное преимущество. Илья Ковальчук один гол отыграл, но Мейсек отправил в ворота гостей третью шайбу.

"Авангард" ушел от поражения в конце третьего периода, дважды разыграв лишнего. Сначала отличился Рик Буше, затем Иржи Секеч. В основное время ничья 3:3.

Первый дополнительный период не принес успеха ни одной из сторон. Второй овертайм продлился 8 минут и 8 секунд. Илья Ковальчук поразил ворота Якуба Коваржа и принес "Авангарду" победу в матче 4:3.

"Авангард" вышел вперед в серии 3:1. Пятый матч пройдет 10 марта в Балашихе.