"Сент-Луис" проиграл "Сан-Хосе", Тарасенко набрал первое очко в сезоне

nhl.com

Хоккеисты "Сент-Луиса" на выезде проиграли команде "Сан-Хосе". Российский форвард "музыкантов" Владимир Тарасенко провел второй матч в сезоне и набрал первое очко в текущей "регулярке".

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сан-Хосе Шаркс" на льду домашней арены в овертайме обыграл "Сент-Луис Блюз" – 3:2. "Акулы" прервали серию из трех поражений.

У победителей голами отметились Марк-Эдуард Власик (28-я минута), Логан Кутюр (48) и Эвандер Кейн, забивший на 41-й секунде овертайма, а у гостей шайбы забросили Нико Миккола (5), Брэйден Шенн (40).

Форвард "блюзменов" Владимир Тарасенко провел на льду 18 минут 45 секунд и отличился результативной передачей. Для 29-летнего уроженца Ярославля это очко стало первым в сезоне. Россиянин летом перенес операцию на плече и восстанавливался более полугода.

"Сент-Луис" потерпел второе поражение кряду и с 32 очками занимает второе место в Западном дивизионе, а "Сан-Хосе" в нем же расположился на восьмой строчке, имея в активе 21 балл.