Убийца шестилетнего сына в Москве оказался полицейским


фото: УВД по САО

В столичной полиции уже заявили, что по факту ЧП назначена служебная проверка, по результатам которой мужчина будет уволен из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. Отмечается, что задержанный за убийство собственного сына проходил службу на должности инспектора ДПС.

Житель Москвы, подозреваемый в убийстве своего шестилетнего сына, является действующим сотрудником правоохранительных органов, об этом сообщили в столичном ГУ МВД России.

В ведомстве отметили, что задержанный проходит службу в должности инспектора дорожно-патрульной службы одного из городских территориальных отделов.

"По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке", – подчеркнул начальник Управления информации и общественных связей московской полиции полковник Владимир Васенин.

Напомним, что в ночь на понедельник, 8 марта, в квартире жилого дома на Пролетарском проезде 40-летний мужчина, находившийся в состоянии опьянения, избил собственного ребенка. Мальчик скончался от полученных травм, а подозреваемого задержали.

По некоторым данным, требующим дополнительного подтверждения, ребенок, родители которого были в разводе, постоянно проживал с матерью и приехал к отцу в гости на выходные.

В настоящее время расследование обстоятельств трагедии ведут сотрудники Следственного комитета.