Армии России и Белоруссии проведут совместные учения

Совместные учения армий России и Белоруссии пройдут в марте, их посвятят миротворческой тематике.

Российско-белорусские военные учения, посвященные миротворческой тематике, начнутся 9 марта и продлятся до конца месяца, сообщает министерство обороны РФ. В сообщении уточняется, что мероприятия запланированы на полигоне Поливно в Ульяновской области (РФ) и полигоне Осиповичский в Минской области (Белоруссия). В них примут участие Воздушно-десантные войска РФ и Силы специальных операций ВС Белоруссии.

Руководить учениями в РФ будет командир Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ полковник Владимир Селиверстов. В маневрах задействуют два ударных вертолета Ми-24 и шесть транспортно-боевых Ми-8АМТШ Центрального военного округа РФ.

Параллельно с 15 по 27 марта на полигоне Осиповичский Белоруссии пройдет совместное белорусско-российское тактическое учение. На этих маневрах российские и белорусские десантники отработают совместные действия в обороне и наступлении днем и ночью. От РФ в этих учениях примут участие около 90 российских десантников, от Белоруссии — более 400 человек личного состава и около 100 единиц техники.

Ранее сообщалось, что российские военные провели тренировку в спецобмундировании с подогревом.