"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Андрей Рублев стал полуфиналистом турнира в Роттердаме

На крупном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в голландском Роттердаме пришла пора решающий встреч. В полуфинал вышел россиянин Андрей Рублев, который сумел одолеть француза Жереми Шарди в трех сетах. Ранее проиграл свой матч наш Карен Хачанов.

В полуфинал крупного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в голландском Роттердаме вышел россиянин Андрей Рублев. Он в трех сетах обыграл француза Жереми Шарди. Ранее проиграл свой четвертьфинальный матч наш Карен Хачанов.

Турнир в Нидерландах имеет высокий статус – ATP Tour 500 и призовой фонд 980 тыс. долларов. Как уже сообщали Вести.Ru, Хачанов проиграл греку Стефаносу Циципасу. Рублев играл с Шарди и ему пришлсоь провести на корте почти 2 часа.

Наш теннисист выиграл первый сет на тай-брейке – 7:6 (7:2). Но вторая партия была столь же равной и завершилась зеркальной победой француза – 7:6 (7:2). В третьей партии россиянин сначала помчался вперед (4:0), но Шарди сумел навязать борьбу, но все же Рублев выиграл – 6:4.

Надо сказать, что по ходу матча Андрей сильно нервничал, большей частью из-за покрытия кортов: "Просто нереально играть... Как можно что-то сделать, если каждый раз мяч по-разному отскакивает?"