Медведев призвал определиться с многодетными семьями


pexels.com

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев считает возможным ввести единый для всей страны подход к определению. статуса многодетной семьи и предложил отразить эту тему в предвыборной программе партии. Он напомнил, что сейчас в разных регионах страны действуют разные критерии.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев предложил ввести единый подход в определении статуса многодетной семьи.

Он напомнил, что сейчас в разных регионах страны действуют разные критерии. Например, где-то многодетной считается семья, в которой старший ребенок не достиг 18 лет. В других регионах семья лишается статуса многодетной, когда ребенок заканчивает очное отделение вуза (то есть примерно в 22-23 года). В Москве этот критерий применяется до тех пор, пока младший из них не достигнет 18 лет.

Как сообщает ТАСС, Медведев сказал, что это вопрос является значимым. Его надо обсудить отразить в партийной программе, с которой "Единая Россия" пойдет на выборы в Думу.

По его словам, надо будет проанализировать вместе со всеми субъектами Федерации и, возможно, ввести единый подход, как и норму о предоставлении многодетным земельных участков, и по отношению к правилам, по которым определяется многодетная семья.

Ранее Дума приняла закон, продлевающий льготу для многодетных родителей по выбору удобного времени для отпуска. Льгота действует до 14-летия младшего ребенка.