Жительница Новочебоксарска избивала детей кабелем

В Чувашии мать на протяжении долгого времени причиняла физические и моральные страдания своим малолетним детям. О совершении противоправных действий сообщила бабушка пострадавших.

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Новочебоксарска, подозреваемой в истязание двух несовершеннолетних лиц, заведомо для виновной находящихся в беспомощном состоянии. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

"С июля 2020 года по 02 января 2021 года подозреваемая, находясь в комнате одного из общежитий города Новочебоксарска, где она проживала со своей 5-летней дочерью и 4-летним сыном, испытывая к ним личные неприязненные отношения, неоднократно наносила побои, в том числе зарядным кабелем от телефона и металлической выбивалкой для ковров, а также иными насильственными действиями причиняла им боль и психические страдания",- подтвердили в СУ СКР по Чувашии.

Сейчас дети изъяты из семьи и временно помещены в социальный реабилитационный центр. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, с детьми работают специалисты. Подозреваемая лишена родительских прав.