Три челнинские управляющие компании оштрафовали за некачественную воду

В отдел Роспотребнадзора Набережных Челнов поступили 7 жалоб от местных жителей по поводу предоставления населению некачественной воды. Шесть обращений подтвердились в ходе проверки. Сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры проводят проверки городских предприятий по розливу питьевой воды.

В Челнах оштрафовали управляющие компании "ДОМиКо", "Ремжилстрой" и "Энтузиаст" из-за предоставления населению некачественной воды. Минимальная сумма санкции — 20 тысяч рублей, пишет ГТРК "Татарстан".

Глава городского отдела Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев отметил, что в ведомство поступили 7 жалоб от местных жителей. Людей не устраивало качество горячей воды и ее температура. Шесть обращений подтвердились в ходе проверки.

По словам Бариева, сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры проводят проверки городских предприятий по розливу питьевой воды. Жалобы на эту позицию не поступает.

По состоянию на 8 февраля, с начала этого года управляющие компании Челнов получили 15 штрафов за ненадлежащую уборку снега во дворах домов. Еще в 12 случаях санкции применялись к должностным лицам.