Пока принц Гарри давал интервью Опре, его дед перенес операцию на сердце


AP Images

Супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп перенес операцию на сердце, он останется в больнице еще на несколько дней. Тем временем Букингемский дворец понадеялся, что из уважения к Филиппу будет перенесена трансляция интервью, которое его внук с женой дали телеведущей Опре Уинфри.

Супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп перенес операцию на сердце. Как минимум до конца недели 99-летний герцог Эдинбургский останется в больнице святого Варфоломея – ведущем кардиологическом центре в Великобритании.

О самочувствии принца сообщает Sun. По данным газеты, операция была сделана для того, чтобы предотвратить тяжелое состояние, и прошла успешно. Какую именно процедуру перенес Филипп, в Букингемском дворце не сообщили.

Ранее стало известно, что внук герцога Эдинбургского, принц Гарри, вместе со своей супругой дал интервью знаменитой журналистке Опре Уинфри. В нем герцог и герцогиня Сассекские, Гарри и Меган, рассказали о своей жизни в королевской семье, которую они покинули, отказавшись от титулов и финансовой поддержки. В Букингемском дворце понадеялись, что трансляцию этого интервью, запланированную на понедельник, 8 марта, перенесут из уважения к герцогу Эдинбургскому. Пока что доступен только трейлер этой программы, но американские СМИ назвали интервью довольно откровенным. Вероятно, некоторые высказывания Гарри и Меган могут огорчить членов королевской семьи. В частности, герцогиня отметила, что родственники из монаршего семейства способствуют распространению лжи о ней.

Около двух недель назад Гарри попросили вернуться на время в Великобританию, чтобы навестить попавшего в больницу дедушку. Тогда издание Mirror сообщало, что герцог Сассекский самоизолировался в калифорнийском особняке и приготовился лететь в Лондон на частном самолете, если состояние принца Филиппа ухудшится.

Впрочем, 3 марта стало известно, что супругу Елизаветы II становится лучше.