Тема:

Российский Крым 1 день назад

2,5 тысячи цветов высадят к годовщине воссоединения Крыма с Россией


фото: pixabay.com

К годовщине воссоединения Крыма с Россией Симферополь покроется цветами. Уполномоченные службы планируют высадить около 2,5 тысяч цветов виолы крупноцветковой. Утвержден и план озеленения города.

К годовщине воссоединения Крыма с Россией в Симферополе высалят 2,5 тысячи цветов виолы крупноцветковой. Работы начнутся уже на следующей неделе. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

О планах журналистам рассказала заместитель директора МБО "Горзеленхоз" Мария Бараненкова.

Она заметила, что после того, как завершится подготовка площади к праздничным мероприятиям, специалисты "Горзеленхоза" займутся облагораживанием клумб ко Дню освобождения Симферополя и Первомаю.

Массовая высадка цветов начнётся и в городских скверах и на площадях. Так, в 2021 году Симферополь покроется виолами, петуньями, сальвией, маргаритками, цинерарией, гацанией.

В городе стартовала и масштабная озеленительная компания. Началась высадка деревьев на улице Мира. В данном районе будет посажено около 300 деревьев туи, в настоящее время уже высажено 39 берёз.

По утверждённому дендроплану следующей зоной озеленения станет улица Гурзуфская. Там будет создана целая зелёная зона.

По словам Бараненковой, также планируют озеленить сквер Победы, сквер Братьев Айвазовских, сквер Потёмкина, сквер Крымской весны, сквер Семинарский, бульвар Ленина, улицы Мичурина, Киевская и другие.

Крым частью России после проведённого там в марте 2014 года референдума. 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Напомним, что референдум был проведён крымскими властями после свершённого на Украине госпереворота.