Во Владивостоке возбуждено уголовное дело после травмирования людей упавшим снегом

СК РФ по Приморскому краю
Уголовное дело заведено после инцидента на проспекте 100 лет Владивостоку. Снежная глыба, упавшая с крыши, травмировала женщину с ребенком.

Следственным отделом по Первореченскому району г. Владивосток возбуждено уголовное дело после падения снежных глыб и травмирования людей.

Как напоминает ГТРК "Владивосток", 11 января 2021 года мать и ее несовершеннолетний сын получили телесные повреждения в результате падения снега с крыши дома № 44 по проспекту 100-лет Владивостоку. По сообщению СК РФ по Приморскому краю, предварительно установлено, что сотрудники управляющей компании и подрядной организации, обслуживающие многоквартирный дом, не организовали и не проконтролировали надлежащим образом проведение необходимого комплекса мероприятий по своевременной проверке и очистке кровли указанного дома от накопления снега и наледи, что создало реальную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.